Внимание на дорогах
от 28 марта 2017 года
Внимание на дорогах

На весенних каникулах среди учащихся начальной школы была проведена социально-значимая акция «Внимание на дорогах».

Целью акции являлось дать представление о необходимости соблюдения детьми правил дорожного движения.

Задачи акции: стимулировать учащихся к изучению правил дорожного движения, опираясь на опыт ответственного поведения и социальную активность школьников.

Побудить участников дорожного движения к выполнению правил посредством развития умения быстро и безошибочно ориентироваться в сложных ситуациях.

В ходе мероприятия дети читали стихи, определяли знаки дорожного движения, отгадывали кроссворды, решали проблемные ситуации. Был предложен видеосюжет «ДТП на дорогах».

В конце мероприятия ребята сделали вывод: «Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает всех вас от опасностей на дороге!» Все дети получили памятки: «Внимание! Дорога!»

Вы здесь: Главная Новости Новость: Внимание на дорогах
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 22 марта 2019 года, пятница