МБОУ СОШ села Лопатина приняла гостей с республики Мордовия
от 13 марта 2015 года
МБОУ СОШ села Лопатина приняла гостей с республики Мордовия

13.03.2015г. МБОУ СОШ села Лопатина приняла гостей с республики Мордовия. Поволжский центр культур финно-угорских народов совместно с Министерством по национальной политике Республики Мордовия в рамках Года литературы  реализует Межрегиональный проект «Этнощкола».

Межрегиональный проект направлен на сохранение  и развитие языка, культуры мордовского народа, активизацию всестороннего сотрудничества народов Российской Федерации. В программе встречи : выставка-презентация «Книги, изданные в Мордовии, демонстрация фильма «Мордовия – мой дом», концерт с участием студентов института национальной культуры Мордовского государственного университета им. Н.П.Огарева. Проводились мастер-классы по народному пению – доцент кафедры народной музыки института национальной культуры Тюрина Татьяна Владимировна, по декоративно-прикладному искусству – Ковалева Вера Васильевна, резьбы по дереву – народный мастер, преподаватель лицея № 43 Ширманкин Василий Григорьевич, по национальным видам спорта-Мигунов Павел Валерьевич, по национальной хореографии Гулина Екатерина Петровна – студентка Института национальной культуры.

Встреча прошла на высоком уровне, состоялся обмен опытом между преподавателями университета и учителями школы, учащиеся получили возможность поработать со специалистами высшего уровня. Хозяева и гости остались очень довольны встречей.  Открылись новые возможности для укрепления культурного и образовательного сотрудничества школы и университета..

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 16 ноября 2018 года, пятница