Танцующая школа
от 25 января 2015 года
Танцующая школа

«Танцующая школа» – путь к здоровью и совершенству

Уже несколько лет в области действует Губернаторский проект «Танцующая школа», в котором МБОУ СОШ села Лопатина принимает самое активное участие. Подобные танцевальные конкурсы здесь проводятся давно, а теперь эта традиция продолжается в рамках проекта. Подготовка начинается до  Нового года. Каждая  танцевальная группа выбирает понравившийся танец, музыку к нему, костюмы  и ежедневно репетирует, тем самым давая организму дополнительную физическую нагрузку, двигательную активность и совершенство. Кому-то  помогают наставники – старшеклассники,  кому-то – родители, а в некоторых классах есть свои танцоры, которые разучивают движения с каждым участником, ставят композиции и оттачивают танцевальные элементы.. Причем,  1-в классе участвуют практически все ученики  , а значит кроме трех еженедельных часов физкультуры  ребята дополнительно тренируют организм на выносливость и развитие различных групп мышц, дыхание и красоту движения.   Сначала декабря состоялся отборочный тур, где выбрали самых лучших исполнителей.  Во втором туре   после  дополнительной подготовки отобрали   несколько коллективов. А вот  25 января, в Доме культуры состоялся фестиваль «Танцующая школа».  3 коллектива  представили    танцы:  вальс,     «Морячка»,    и «Русский кадриль» в исполнении 1-в класса, который покорил  всех зрителей,  и  был  красочным началом  праздника. Каждый коллектив отмечен грамотой  за 1 место. Не раз им предстоит защищать честь школы на районном  конкурсе «Танцующая школа». Мы, конечно, желаем им успехов и побед! А, главное, каждый участник получил дополнительный заряд бодрости, энергии, физическую нагрузку и эстетическое наслаждение от общения с  танцевальным искусством.

Вы здесь: Главная Новости Новость: Танцующая школа
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 22 мая 2019 года, среда