Тематические уроки «Час кода»
от 10 декабря 2016 года

В МБОУ СОШ села Лопатина прошли незабываемые уроки информатики. Для учащихся были проведены тематические уроки  «Час кода», на которые были приглашены сотрудники ПАО «Ростелеком». Уроки  направлены на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Урок «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

1-4 классы «Что такое алгоритм?»

5-7 классы «Язык программирования – универсальный язык»

8-11 классы «Программирование - это лайфхак»

Вы здесь: Главная Новости Новость: Тематические уроки «Час кода»
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 25 июня 2019 года, вторник