Толерантность
от 17 ноября 2016 года
Толерантность

16 ноября учащиеся 4-х классов собрались вместе, чтобы посмотреть любимые мультфильмы («Смешарики»- «Другие уши», «Путаница»; «Добро пожаловать!») и обсудить их содержание, главные идеи с точки зрения толерантности.

Так Лосяш из всеми любимых Смешариков учит: «Мало не посмеяться над отличием другого. Лучше его заметить и оценить по достоинству»; а в конце истории герои приводят нас к выводу – «Мы - разные, и это – здорово ! Интереснее будет подружиться!» (серия «Другие уши»)

Ребята после просмотра мультфильма «Добро пожаловать»(1986 год, Свердловская киностудия) задумались о том, чему же учит этот незамысловатый сюжет. И после некоторых раздумий и рассуждений решили, что доброе отношение, забота должны присутствовать в жизни и к самому себе. Тут же и вспомнили про заповедь: «Возлюби ближнего своего, как самого себя».

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 16 ноября 2018 года, пятница