Областной Слет детских и молодежных общественных объединений и организаций
от 20 мая 2016 года
Областной Слет детских и молодежных общественных объединений и организаций

Ежегодный  областной Слет детских и молодежных общественных объединений и организаций   прошел 19 мая в Доме молодежи
Участие в Слете приняли представители всех районов Пензенской области. Активисты и лидеры детских и молодежных общественных объединений и организаций приняли участие в тематических площадках. После регистрации участники проследовали к фотовыставке, организованной в формате «сушки», где разместили свои заранее заготовленные фотоработы, темой данной площадки стало «Безопасное селфи». После торжественной линейки на открытии Слета, где с приветственным словом ко всем обратился Министр образования Пензенской области Александр Геннадьевич Воронков, участники вместе с руководителями своих направлений отправились на площадки.

От нашего района в слете приняли участие ученицы 8 «б» класса МБОУ СОШ села Лопатина: Аржаева Алина, Карабаева Катя и Миронова Римма. Хотелось поучаствовать во всех восьми мастер-классах, но смогли быть только  на трех.

Карабаева Катя  посетила «Курс молодого волонтера» - это интерактивное занятие на тему социального добровольчества с представителями волонтерских объединений Пензенской области.

В мастер-классе «Танцевальный флешмоб» участвовала Аржаева Алина.  Группой были разучены танцевальные движения  для создания массового номера.

«Здоровым быть модно!» - именно под таким девизом прошла профилактическая площадка, организаторы которой в увлекательной и необычной форме рассказали о вреде, наносимом организму употреблением алкоголя наглядно с применением физико-химических опытов. На этой площадке побывала Миронова Римма и поучаствовала в одном из опытов.

На линейке слета продемонстрировали  разученный на танцевальной площадке флешмоб, а также были награждены победители и участники фотоконкурса «Безопасное селфи». Итогом слета стало множество новых знакомств и идей для реализации.

Медникова Ю.Б.

Использованы  материалы и фотографии со страницы многофункционального молодежного центра.

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 20 ноября 2018 года, вторник