О сдаче ЕГЭ , ОГЭ, ГВЭ
от 25 февраля 2015 года

Министерство образования и науки России утвердило единое расписание и продолжительность проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по каждому учебному предмету, перечень средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2015 году.
   Единый государственный экзамен (ЕГЭ) пройдет в досрочный период с 23 марта по 24 апреля 2015 года и в основной период с 25 мая по 26 июня 2015 года. Продолжительность ЕГЭ по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, обществознанию составляет 3 часа 55 минут (235 минут), по русскому языку и истории – 3 часа 30 минут (210 минут), по математике базового уровня, биологии, географии, химии, иностранным языкам (кроме раздела «Говорение») – 3 часа (180 минут), по иностранным языкам (раздел «Говорение») – 15 минут.
    При проведении ЕГЭ используются следующие средства обучения и воспитания: по математике – линейка, по физике – линейка и непрограммируемый калькулятор; по химии - непрограммируемый калькулятор; по географии – линейка, транспортир и непрограммируемый калькулятор.
   Основной государственный экзамен (ОГЭ) пройдет в досрочный период с 20 апреля по 7 мая 2015 года, в основной период с 27 мая по 18 июня 2015 года, в дополнительный августовский срок с 3 по 14 августа 2015 года, в дополнительный сентябрьский срок с 7 по 22 сентября 2015 года. Продолжительность ОГЭ по математике, русскому языку, литературе составляет 3 часа 55 минут (235 минут), по физике, обществознанию, истории, биологии – 3 часа (180 минут), по географии, химии – 2 часа (120 минут), по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – 2 часа 30 минут (150 минут), по иностранным языкам  – 2 часа 10 минут (130 минут).
    При проведении ОГЭ используются следующие средства обучения и воспитания: по русскому языку – орфографические словари; по математике – линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования; по физике – непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование; по химии - непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование, периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов; по биологии – линейка, карандаш и непрограммируемый калькулятор; по географии – линейка, непрограммируемый калькулятор и географические атласы для 7, 8 и 9 классов; по литературе – полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики; по информатике и ИКТ, иностранным языкам – компьютеры.
     ЕГЭ и ОГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени

Более подробную информацию можно посмотреть в разделе: Информация о ЕГЭ,ОГЭ,ГВЭ нашего сайта http://shkolalopatino.ru/page.php?level=1&id_level_1=12

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 18 ноября 2018 года, воскресенье