Урок памяти, посвященный 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге.
от 05 апреля 2016 года

Прокурор Лопатинского района Сабитов И. И. провел со старшеклассниками МБОУ СОШ села Лопатина урок памяти, посвященный 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге.

В мероприятии приняли участие заместитель директора по воспитательной работе, классные руководители, учащиеся 9-10 классов.

Ильдар Искандярович рассказал школьникам о международном судебном процессе над бывшими руководителями гитлеровской Германии, который проходил с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года в Международном военном трибунале в Нюрнберге.

В ходе встречи прокурор подчеркнули важность и значимость проведения подобных мероприятий для формирования у подрастающего поколения представления о Нюрнбергском процессе как первом в истории опыте осуждения преступлений государственного режима, его политической и юридической роли, а также формирования исторической памяти российского общества о нем.

По окончанию урока он ответил на вопросы учащихся.

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 18 ноября 2018 года, воскресенье