Мир творчества детей и подростков
от 11 декабря 2015 года
Мир творчества детей и подростков

10 декабря 2015 года в актовом зале Лопатинской средней школы в рамках года литературы прошло неординарное мероприятие «Мир творчества детей и подростков».

На этом мероприятии чествовали участников конкурсов – областного конкурса литературных творческих работ «Мы помним о войне …» и районного семейного конкурса «Здоровый мир глазами детей».

С приветственным словом к ребятам обратилась заместитель Главы администрации Лопатинского района Ольга Николаевна Лапшина. Ольга Николаевна отметила, что в таких конкурсах необходимо участвовать, они открывают творческие потенциалы у подрастающего поколения. Ольга Николаевна наградила победителей и участников областного конкурса «Мы помним о войне…», в котором приняло участие 260 юношей о девушек со всей области.. В номинации «Герои книги о Великой Отечественной войне на экране» 3 место занял Поташников Владислав. От областной библиотеки для детей и юношества  ребята получили дипломы победителей и памятные подарки. Областная библиотека для детей и юношества выпустила сборник литературных творческих работ победителей областного конкурса «Мы помним о войне…», в который вошли работы наших ребят.

Затем Ольга Николаевна поздравила участников семейного районного конкурса «Здоровый мир глазами детей». В номинации «Как я решил не болеть» (рассказ о выборе здорового образа жизни) победила Бахтеева Алсу.  В номинации «Путешествие в королевство «Будь здоров!» (сочинение-сказка о здоровом образе жизни) победила Кормилицына Дарья..

Отмечена была  работа Устиновой Александры (плакат-призыв)   За активное участие Александра была награждена дипломом  и сувениром.

В ходе этого мероприятия благодарственными письмами от МБУК МЦРБ Лопатинского района были отмечены ребята, которые принимают активное участие в проведении мероприятий МБУК МЦРБ. Это – Ильязова Альфия, Приказчикова Алина, Семашкин Николай, Чубукова Юлия, Аржаева Алина. Им были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

На мероприятии были представлены работы некоторых участников. В номинации «Вам, из другого поколения…» свое письмо прадедушке, погибшему на Великой Отечественной войне, очень трогательно представила Ильина Кира.  Свой рассказ в номинации "Герои книг о Великой Отечественной войне на экране" зачитал Поташников Владислав.  Свои сочинения-сказки прочитала Кормилицына Дарья.

В завершение мероприятия его ведущая директор МБУК МЦРБ Лопатинского  района Ольга Ивановна Цветкова поздравила всех с достигнутыми результатами, выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Вы здесь: Главная Новости Новость: Мир творчества детей и подростков
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 25 июня 2019 года, вторник