«Промтур на Лопатинский хлебозавод»
от 07 ноября 2015 года
«Промтур на Лопатинский хлебозавод»

6 ноября  учащиеся 7 «б» класса (классный руководитель Кобзева О.Ю.)  совершили экскурсию  на Лопатинский хлебозавод.

Кладовщик готовой продукции Давыдова Кадрия Фатиховна   и  оператор лимонадного цеха Какулина  Инна Николаевна  рассказали ребятам о  своей нелёгкой  и  интересной  работе.    Ребята своими глазами увидели большие хлебопекарные печи,   побывали в лимонадном цехе, ощутили запах и вкус  только  что испечённой  хлебобулочной продукции.  Для учащихся  организовали    дегустацию  лимонада и  сдобных витушек.  В ходе экскурсии   ребята задавали самые разнообразные вопросы, на которые получили подробные ответы. Теперь  семиклассники знают, что  лопатинский лимонад    не содержит химических красителей, а    хлеобулочные изделия  изготовляются без применения разрыхлителя.  Стало понятно, почему  утром в магазинах можно купить тёплый хлеб (так как  пекари работают даже в ночную смену). Ребята узнали о том,  сколько весит булка белого и чёрного хлеба (550 и 650 г.),   сколько продукции выпускает завод за сутки.  Например, 6 ноября ,  было произведено 500 буханок чёрного и 500 – белого хлеба, 140 батонов, 16 ромашек, 40 витушек.   Кадрия Фатиховна    напомнила  учащимся о  необходимости  бережного отношения к хлебу.

Вы здесь: Главная Новости Новость: «Промтур на Лопатинский хлебозавод»
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 25 июня 2019 года, вторник