ПамятьЛидии Руслановой
от 02 ноября 2015 года
ПамятьЛидии Руслановой

К 115-летию со дня рождения Л. А. Руслановой в музее МБОУ СОШ села Лопатина были проведены мероприятия  с учениками 5-8 классов памяти Лидии Руслановой.

Вспоминали о  трудном детстве будущей певицы, профессиональной  творческой деятельности, личной жизни, аресте и реабилитации, возвращении к любимой работе. Она обладала красивым и сильным голосом широкого диапазона и, в совершенстве владея музыкальной импровизацией, превращала каждую песню в настоящий мини-спектакль. Так она создала свой стиль исполнения народных песен, которые собирала всю жизнь.

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 15 ноября 2018 года, четверг